США изменили правила въезда
Американское правительство планирует ввести для всех пассажиров международных авиарейсов обязательное наличие отрицательного теста на COVID-19. Проверять будут перед посадкой на самолет в Штаты.
Об этом сообщило во вторник издание The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники.
"Американские Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) планируют во вторник выдать такое распоряжение - после недель обсуждений между федеральными ведомствами и рабочей группой Белого дома по вопросам борьбы с коронавирусом", - отмечается в сообщении.
Ожидается, что приказ вступит в силу 26 января. В данный момент CDC и другие службы администрации дорабатывают детали распоряжения.
Отмечается, что тестирование должны проходить, в том числе, граждане США, которые возвращаются из-за рубежа.





Политика «У Кремлі погодилися на припинення вогню для референдуму щодо українських територій, – Axios»
Политика «Без повного припинення вогню організувати референдум неможливо, – Зеленський»
Спорт «Всі країни, які перебувають на боці путінського режиму, мають бути усунені від участі в Олімпіади, – Андрій Шевченко»
Происшествия «Ворог має тактичні успіхи на Донеччині»
Происшествия «Хазяїва випадково знайшли свого пса, який зник після обстрілу столиці ще влітку»
Киев «Внаслідок ворожого обстрілу постраждало Міністерство освіти»