20:12 / 10.01.2021 Мир

Возле Капитолия обнаружили пикап с оружием и бомбами

В Вашингтоне недалеко от здания Капитолия полиция обнаружила автомобиль, в салоне которого было 11 самодельных взрывных устройств и огнестрельное оружие. Об этом сообщает CNN

"По данным федеральной прокуратуры, мужчина из Алабамы якобы припарковал пикап с 11 самодельными бомбами, автоматом и пистолетом в двух кварталах от здания Капитолия США в среду (6 января - ред.) на несколько часов, прежде чем власти это заметили", - пишет издание.

Владелец пикапа, 70-летний Лонни Лерой Коффман, задержан. Ему предъявили обвинение в хранении незарегистрированного огнестрельного оружия и ношении пистолета без разрешения.

Сам Коффман утверждает, что в его авто были только емкости с расплавленным пенополистиролом и бензином. Однако, по словам представителя прокуратуры, в пикапе, среди прочего, обнаружили куски ткани и подготовленные запалы.  В грузовике также были пистолет на пассажирском сиденье и штурмовая винтовка M4 Carbine, а также магазины для винтовок, заряженные боеприпасами.

BAGNET напоминает, что 6 января сторонники Дональда Трампа ворвались в здание Конгресса США, в котором на тот момент проходили дебаты по итогам президентских выборов, состоявшихся в стране 3 ноября. Заседание было прервано, но вскоре возобновлено. После беспорядков власти предъявили обвинение более чем 50 людям.