08:57 / 07.01.2021 Мир

Украинец в Польше "напраздновал" себе Новый год на 12 лет тюрьмы

В Польше 26-летний украинец арестован по обвинению в изнасиловании 18-летней девушки в новогоднюю ночь в городе Гливице. Второй подозреваемый по этому делу, также гражданин Украины, попал под наблюдение полиции.

Об этом сообщает onet.pl.

Как рассказал пресс-секретарь местной полиции Марек Сломский, двое украинцев и девушка-полька праздновали Новый год в одной из квартир, где и произошло изнасилование.

"По запросу полиции и прокуратуры суд арестовал 26-летнего гражданина Украины, который в квартире путем ухищрений изнасиловал 18-летнюю местную жительницу. Второй из преступников, также украинец, в возрасте 27 лет, был помещен под надзор полиции", - заявил Сломский.

Полиция не раскрывает никаких дополнительных подробностей по этому делу. Однако из неофициальных источников стало известно, что, по словам девушки, мужчины подлили ей алкоголя, после чего воспользовались ее состоянием.

Продолжается следствие, которое и должно выяснить все обстоятельства произошедшего. В соответствии с Уголовным кодексом Польши, любое лицо, совершающее половое сношение путем насилия, незаконных угроз или обмана, подлежит наказанию в виде лишения свободы на срок от 2 до 12 лет.