08:12 / 05.01.2021 Мир

В королевской семье случилось горе

В Великобритании в графстве Норфолк скончалась двоюродная сестра королевы Елизаветы II леди Мэри Колман. Женщина покинула мир в возрасте 88 лет. Об этом пишет издание Hello.

"Мэри Колман была племянницей королевы-матери Елизаветы Боуз-Лайон. Отцом Мэри был один из четырех братьев супруги короля Георга VI - капитан Майкл Боуз-Лайон", - отмечает издание.

Мэри была замужем за бизнесменом Тимоти Колманом, семье которого принадлежала крупная компания Colman. Супруги воспитали пятерых детей - сыновей Джеймса и Мэттью и дочерей Сабрину, Эмму и Сару. У пары также есть 10 внуков и 16 правнуков.

"Мэри и Тимоти были частыми гостями в королевских замках и дворцах, включая Балморал и Сандрингем. Они присутствовали на множестве семейных мероприятий по приглашению королевы. Леди Мэри, как и ее венценосная кузина, обожала собак. Правда, предпочитала не корги, а джек-рассел-терьеров. Она также активно занималась благотворительностью", - говорится в сообщении.

За последнее время это не первая утрата в близком кругу королевы Великобритании Елизаветы II. В ноябре скончалась двоюродная сестра и близкая подруга королевы леди Элизабет Шэкерли. 79-летняя Элизабет была дочерью Томаса Энсона, графа Линчфилда, и Анны Боуз-Лайон, которая после второго брака стала принцессой Дании Анной. Кузина королевы умерла в окружении членов своей семьи — дочери и двух внуков.