Землетрясение в Хорватии коснулось украинцев
Посол Украины в Хорватии Василий Кирилич в эфире телеканала Украина 24 рассказал подробности землетрясений в Хорватии и пострадали ли украинцы.
«МВД подтверждает семь летальных случаев, шесть человек находятся в тяжелом состоянии, 20 в больнице с легкими травмами. Продолжаются спасательные работы в Петрине, который больше всего пострадал от землетрясения. Сегодня в центральной Хорватии зафиксирована очередная серия толчков, которые достигли 4,6-4,9 балла. За период со вчера зафиксировано 38 толчков различной силы», - заявил посол.
Он подчеркнул, что посольство находится в тесном контакте с гражданами Украины в Хорватии, обращений от них по поводу землетрясений не было.
«Был один телефонный звонок - мать беспокоилась за своего сына, который находится в тюрьме в Сисаке. В результате землетрясения получило повреждение здание тюрьмы, где, в частности, находились двое украинцев, но всех заключенных временно транспортировали в тюрьму в Загребе. По информации сотрудников тюрьмы, украинцы не пострадали, но их осмотрит врач, и они смогут связаться с родными. Сейчас спасательные работы продолжаются. Пока конечной информации о последствиях землетрясений нет», - отметил Кирилич.





Происшествия «На Волині детективи БЕБ викрили спробу ввезти в Україну під виглядом гумдопомоги товар на 58 млн грн»
Мир «"Ефект блискавки": під Італією відшаровується земна кора»
Шоу-биз «Євробачення-2027: Казахстан не допустили до участі у пісенному конкурсі»
Мир «Північна Ірландія відповіла Трампу: наше майбутнє вирішує народ, а не Вашингтон»
Происшествия «Кремль завербував на війну понад 28 тисяч іноземних найманців – начальник ГУР»
Мир «Вільнюс відповів на ядерні погрози Москви»