08:00 / 28.12.2020 Мир

Военнослужащий расстрелял людей в боулинг-клубе, пострадали дети

В США в штате Иллиной, в городе Рокфорд, 27 декабря мужчина открыл стрельбу по посетителям местного боулинг-клуба. В результате стрельбы погибли сразу три человека, и еще трое получили ранения.

По прибытии на место происшествия, офицеры услышали выстрелы изнутри здания. В течение нескольких минут полицейские смогли установить местонахождение подозреваемого, и он был взят под стражу, и никто из полицейских не стрелял.

 "37-летний белый подозреваемый, опознанный властями как герцог Уэбб, пытался скрыть свою личность и спрятать свое оружие от полиции, а также мужчина всячески пытался скрыть свое лицо", – отмечается в сообщении CNN.

После чего правоохранители нашли тела трех мужчин в возрасте 73-х, 65-ти и 69-ти лет.

Подростки получили ранения, когда забирали еду,  14-летнему парню выстрелили в лицо, а 16-летняя девушка получила ранение в плечо.

Стоит отметить, что пострадавших госпитализировали. Мужчина, получивший многочисленные ранения, перенес сложную операцию и сейчас находится в тяжелом состоянии.

Как отметил прокурор штата округа Виннебаго Дж. Хэнли заявил, что Уэббу, жителю Флориды и активному военнослужащему объявили подозрение в трех умышленных убийствах и трех попытках убийства.