15:17 / 12.11.2020 Мир

Следователя полиции поймали за кражу пива и орешков из супермаркета

В Магнитогорске ОМОН задержал следователя отдела полиции за воровство пива и орешков из супермаркета. Об этом сообщает BAGNET, ссылаясь на издание Znak.

По информации издания, сотрудник правоохранительных органов несколько месяцев обворовывал магазин с помощью кассы самообслуживания, на которой пробивал орешки-фисташки под видом лука, а при покупке пива отменял покупку, но не возвращал товар на полку, а прятал его. Периодически сотрудник полиции воровал продукты в присутствии жены и детей. Подозреваемый обратил на себя внимание службы безопасности магазина после того, как украл с полки бутылку элитного алкоголя.

Охрана магазина отследила всю деятельность силовика начиная с июня с помощью камер видеонаблюдения. Выяснилось, что мужчина воровал самые разные продукты, взвешивая дешевые товары вместо дорогих. Общий ущерб от его деятельности оценивается в 40 тыс. руб. (14,6 тыс. грн). Задерживали следователя на рабочем месте, для чего привлекли ОМОН. Региональное управление Следственного комитета РФ возбудило уголовное дело по статье 158 УК РФ ("Кража").