Власти Турции запретили курить на улицах
Власти Турции запретили с четверга, 12 ноября, гражданам курить на улице, остановках общественного транспорта и других общественных местах из-за роста числа случаев коронавируса в стране. Об этом следует из циркуляра турецкого МВД, передает РИА "Новости".
В документе указывается, что во всех общественных местах, кроме жилых домов, граждане обязаны носить маски. Однако при курении в таких местах некоторые из них снимают маски или опускают их вниз. Таким образом, эти люди используют данные средства защиты неправильно. Поэтому в стране и вводится такой запрет, отмечается в циркуляре.
Там также подчеркивается, что в сложившейся ситуации очень важно обеспечить непрерывность использования масок для предотвращения распространения коронавирусной инфекции COVID-19, которая легко передается через дыхание.
Ранее BAGNET сообщал, что в Минздраве Турции сообщили, что пандемия коронавируса в стране достигла второго пика. Общее число случаев заражения превысило 400 тыс., а умерших пациентов — 11 тысяч.





Шоу-биз «Померла зірка радянського оскароносного фільму Віра Алентова»
Общество «Полонені з КНДР, які воювали за РФ, хочуть виїхати до Південної Кореї»
Происшествия «Українські бійці "привітали" з Різдвом окупантів в Криму»
Спорт «СБУ оголосила в розшук експрезидента УАФ Павелка»
Спорт «Порванная футболка Марадоны ушла с молотка за высокую цену»
Экономика «Правительство вводит долгосрочные контракты на производство оружия, – Шмыгаль»