14:42 / 04.11.2020 Мир

Свидетель теракта в Вене: Он забегал в бары и расстреливал людей, как профи

Житель Вены Рабби Шломо Хофмайстер рассказал, как террорист заходил в бары и пабы в центральной части города и выходил из них, стреляя в людей, которые наслаждались последним вечером перед тем, как в Австрии вступил в силу комендантский час, сообщает CNN.

 

"Он работал как профессиональный, обученный боевик. Он не выглядел растерянным и не стрелял наугад — это было очень целенаправленно и согласованно", — сказал Хофмайстер.

Мужчина был свидетелем теракта в Вене вечером в понедельник, наблюдая за нападением из своего дома возле храма на Сейтенштеттенгассе.

Хофмайстер позвонил в полицию и сообщил, что боевик бежит к людям в баре, стреляя "десятками, а может и сотнями пуль".

"Он бегал туда-сюда и забегал внутрь баров, и я услышал выстрелы внутри баров. А затем в течение следующих 15 или 20 минут я услышал выстрелы издалека. И как мы слышали, было несколько мест нападения", — рассказал очевидец.

BAGNET отмечает,  полиция Вены сообщила, что до сих пор непонятно, устроил ли стрельбу один боевик или их было больше. Как известно, один террорист был застрелен на месте.

Австрийское источник в правоохранительных органах сообщил журналистам во вторник, что власти определили шесть мест, где происходили перестрелки.

СМИ также сообщили, что другого подозреваемого в совершении теракта в Вене задержали в Линце.