16:35 / 29.10.2020 Мир

Франция в большой опасности, полиция на готове

В Авиньоне во Франции полиция застрелила мужчину, который с ножом попытался напасть на прохожих, по другим данным - на полицейский патруль.

Об этом сообщает ЕП со ссылкой на французские СМИ.

По данным Europe 1, около 11:45 мужчина, вооруженный ножом, попытался напасть на прохожих. Злоумышленник выкрикивал "Аллах акбар". Полицейские открыли огонь, от полученных ранений мужчина скончался на месте.

Издание Liberation сообщило, что в Министерстве внутренних дел подтвердили эту версию.

По информации Le Figaro, злоумышленник попытался напасть не на прохожих, а на полицейский патруль. Правоохранители произвели предупредительный выстрел, а когда мужчина не остановился - открыли огонь на поражение.

Напомним, сегодня во Франции в городе Ницце вооруженный ножом мужчина напал на прохожих в базилике Нотр-Дам. Погибли три человека, еще несколько получили ранения.

Мэр Ниццы Кристиан Эстрози сообщил, что нападавшего задержали. Он сказал, что все указывает на "террористическую атаку в сердце базилики Нотр-Дам". Министр внутренних дел призвал людей держаться подальше от центра города. Он отметил, что созывает кризисное совещание.

По данным СМИ, мэр Ниццы также заявил, что во время задержания правоохранителями мужчина несколько раз повторил "Аллах Акбар".