02:25 / 20.10.2020 Мир

Люди стали реже ходить в кино на американские фильмы

Кассовые сборы в китайском прокате превысили аналогичные показатели в Северной Америке и стали крупнейшими в мире.

Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

По данным компании Artisan Gateway, кассовые сборы в Китае достигли отметки 1,988 миллиарда долларов, а в Северной Америке этот показатель составил 1,937 миллиарда. Аналитики ожидают, что разрыв до конца года увеличится.

Отмечается, что аналитики длительное время предполагали, что китайский бокс-офис в определенный момент станет лидирующим в мире. Хотя американский прокат был лидером с момента появления бизнеса полнометражных фильмов.

В Китае работу смогли восстановить десятки тысяч кинотеатров, которые сейчас работают на 75% своей обычной вместимости. Во время недавнего национального праздника, который проходит с 1 по 8 октября, кинотеатры Китая продали билетов на 586 миллионов долларов.

В то же время, в Северной Америке, в первую очередь, США, большинство кинотеатров все еще закрыты, или работают в ограниченном режиме из-за пандемии коронавируса. Многие студии перенесли ожидаемые премьеры, такие как "Черная вдова" Marvel и фильм про Джеймса Бонда "Нет времени умирать" по крайней мере до начала 2021 года.

ТЭГИ: