01:10 / 17.10.2020 Мир

Стало известно, в чем обвиняют Тихановскую

Лидера белорусской оппозиции и экс-кандидата в президенты Светлану Тихановскую Беларусь объявила в международный розыск "за призывы к действиям, направленным на причинение вреда национальной безопасности Республики Беларусь".

Об этом сообщил Следственный комитет Беларуси в своем Telegram-канале.

Отмечается, что Следственный комитет продолжает расследование уголовного дела, возбужденного генеральной прокуратурой Беларуси по ч.3 ст.361 УК Республики Беларусь.

СК Беларуси сообщает, что в ходе расследования были получены доказательства, свидетельствующие о совершении отдельными лицами, входящими в координационный совет, действий, направленных на дестабилизацию социально-политической, экономической и информационной обстановки в стране, причинение вреда национальной безопасности.

"В числе других лиц, привлекаемых к уголовной ответственности, Светлана Тихановская объявлена в межгосударственный розыск за призывы к действиям, направленным на причинение вреда национальной безопасности Республики Беларусь, совершенным с использованием средств массовой информации или глобальной компьютерной сети интернет", - сообщили в СК Беларуси.