Латвия отозвала посла из Беларуси
Латвия отзывает посла из Беларуси в знак солидарности с коллегами по Евросоюзу, написал глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс на своей странице в Twitter.
"В знак солидарности с коллегами из Европейского Союза Латвия отзывает латвийского посла в Республике Беларусь для консультаций", — сообщил Ринкевичс.
Ранее глава МИД Литвы Линас Линкявичюс сообщил об отзыве своего посла в Беларуси для консультаций. Вслед за ним аналогичное заявление сделал глава МИД Польши Збигнев Рау. По данным источника в МИД ФРГ, временно покинул Минск и посол Германии в Беларуси Манфред Хутерер.
Ранее BAGNET сообщал, 9 августа в Беларуси прошли выборы президента. После закрытия избирательных участков в республике начались массовые акции протеста против фальсификаций результатов. Все штабы оппозиционных кандидатов заявили о непризнании официальных результатов. 23 сентября прошла инаугурация Лукашенко.





Киев «Взрывы в Киеве 27 декабря: враг атакует баллистикой»
Политика «Зеленський і Трамп сьогодні проведуть спільну розмову з лідерами Європи»
Происшествия «НАБУ і САП викрило злочинну "групу нардепів" і проводить обшуки в урядовому кварталі»
Экономика «Більше 20 тисяч гривень пенсії українці можуть мати у Польщі»
Происшествия «Триває війна рашистів з мирними українцями: обстріляно житлові будинки Херсону»
Происшествия «Українські дрони дісталися ворожого НПЗ»