09:11 / 29.09.2020 Мир

Армения запретила мужчинам выезжать из страны

Армения ограничила выезд мужчин в возрасте от 18 до 55 лет за пределы страны, сообщает Sputnik Армения со ссылкой на Комитет гражданской авиации.

Мужчины, входящие в данную возрастную категорию, могут выехать из Армении только с письменного позволения территориальных военкоматов, отметили в комитете. Там пояснили, что в соответствии с решением правительства мужчины до 55 лет подлежат призыву.

Как сообщал BAGNET, 27 сентября Минобороны Азербайджана заявило, что начинает "контрнаступательную операцию" в ответ на действия ВС Армении, которые "обстреляли населенные пункты на линии соприкосновения в Карабахе".

В непризнанной Нагорно-Карабахской республике сообщили, что артиллерийскому обстрелу подверглись населенные пункты, в том числе столица Степанакерт.

В результате военных действий есть погибшие среди гражданских и военных с обеих сторон. В Карабахе и Армении объявлены военное положение и мобилизация. В Азербайджане объявлена частичная мобилизация, в некоторых городах введено военное положение.