06:26 / 29.09.2020 Мир

Минобороны Армении: Азербайджан потерял в бою десять танков

Азербайджанская армия потеряла 10 танков в ходе боев на юго-восточном направлении линии соприкосновения в Нагорном Карабахе. Об этом сообщила пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян в Facebook.

По ее словам, Азербайджан предпринял танковую атаку. Вооруженные силы непризнанной Нагорно-Карабахской республики успешно отбили наступление и уничтожили 10 единиц техники.

Степанян также сообщила, что бои в этом направлении продолжаются, оперативно-тактическая ситуация находится под контролем армии обороны Нагорного Карабаха.

BAGNET напоминает, 27 сентября Минобороны Азербайджана заявило, что начинает "контрнаступательную операцию" в ответ на действия ВС Армении, которые "обстреляли населенные пункты на линии соприкосновения в Карабахе".

В непризнанной Нагорно-Карабахской республике сообщили, что артиллерийскому обстрелу подверглись населенные пункты, в том числе столица Степанакерт.

В результате военных действий есть погибшие среди гражданских и военных с обеих сторон. В Карабахе и Армении объявлены военное положение и мобилизация. В Азербайджане объявлена частичная мобилизация, в некоторых городах введено военное положение.