22:53 / 24.09.2020 Мир

Кремлевского обитателя выдвинули на Нобелевскую премию за войны, отравления и издевательства

Российский писатель Сергей Комков выдвинул президента РФ Владимира Путина на Нобелевскую премию мира.

Об этом сообщили Известия.

"Процесс после подачи моей заявки в Нобелевский комитет уже пошел! И его уже никто не сможет остановить", - заявил Комков.

Заявка была подана 10 сентября. Комков просит наградить российского президента за оказание гуманитарной помощи 27 странам в борьбе с коронавирусом и внесение поправки о Боге в Конституцию России.

"Мы должны будем обеспечить такое активное и массовое движение людей по всему миру в поддержку нашего президента, чтобы члены Нобелевского комитета не имели никакого другого варианта, кроме как присудить эту премию нашему президенту Владимиру Путину", — говорит Комков.

Он считает, что это якобы станет тестом на гражданскую активность и зрелость для Нобелевского комитета мира.

В 2013 году Комков уже отправлял заявку на выдвижение Путина на премию за "урегулирование" в Сирии. Тогда кандидатура президента страны-агрессора ожидаемо была отклонена, что очевидно, ждет и нынешнюю заявку.

Выдвижение Путина на Нобелевскую премию мира прокомментировал его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

"Вы же знаете, что совершенно разные люди выдвигаются на эту премию. Это инициатива тех, кто выступает с таким предложением. В данном случае это упомянутый вами писатель. Есть определенные процедуры рассмотрения номинантов. Если решение будет принято — прекрасно, если нет, то ничего ужасного", — сказал он журналистам.