04:29 / 22.09.2020 Мир

Австрия усиливает карантин

В Австрии с понедельника вернули часть ограничительных мер из-за ускорения темпов распространения коронавируса в стране.

Об этом сообщает Kurier.

Новые правила предусматривают уменьшение социальных контактов. Частные мероприятия, на которых отсутствуют специально обозначенные места для сидения, ограничены 10 людьми, до сих пор действовал лимит в 50 человек.

Сюда входят "социальные мероприятия в группах", например курсы йоги, игровые вечера, а также показ фильмов, выставки, свадьбы. 

Требование 10 человек не касается частного жилья, поскольку контроль за квартирами невозможен по конституции.

В сфере общественного питания допускается не более 10 человек за одним столом. Обслуживание на баре запрещено. Комендантский час с 1:00 ночи применяется ко всем с понедельника, включая неформальные торжества в спортивных учреждениях.

Также обязательно необходимо носить маски в открытых общественных местах; в ресторанах маски являются обязательными для гостей, кроме случаев, когда они сидят за столом.

За прошедшие сутки в Австрии подтверждено 621 случай инфицирования коронавируса, 319 из которых - в Вене. На госпитализации находятся 341 человек, 68 из них - в отделениях интенсивной терапии.