Швейцария на референдуме поддержала самоубийц
В стране не введен запрет на эвтаназию
Швейцария официально станет раем для самоубийц. Как сообщает ВВС, 85% из 278 000 голосовавших на специальном референдуме об эвтаназии не поддержали запрет на легализированное самоубийство. Также 78% участников референдума проголосовали против запрета иностранцам приезда в страну ради совершения эвтаназии. Отметим, что ежегодно в Цюрихе заканчивают жизнь легализированным самоубийством около 200 человек, среди которых есть и иностранцы. Эвтаназия в Швейцарии стала законной с 1941 г. Для этого применяют специальные медпрепараты.
Несмотря на результаты референдума, дебаты по поводу эвтаназии в стране продолжаются. Эксперты считают, что нужно внести больше правок в законодательство по поводу легализированного самоубийства. Правительство Швейцарии хочет добиться того, чтобы эвтаназию использовали только для смертельно больных и лимитировать приезд туристов-самоубийц в страну.
К слову, в Украине для смертельно больных такого облегчения не предусмотрено. Из-за недостаточного обеспечения мощными лекарствами, которые эффективно снимают боль, им приходится страдать.





Происшествия «РФ перебазировала шесть Ту-95МС на запад, готовится массированный ракетный удар»
Мир «Ми боялися війни в Україні. Тепер ми боїмося її завершення, – естонська розвідка»
Политика «Еврокомиссия предложила принимать решения по вступлению в ЕС без единогласия»
Наука и техника «Литовський виробник безпілотників створив спільне підприємство в Україні»
Происшествия «У Ковелі чоловік узяв сокиру з вітрини та напав на людей, його затримали»
Мир «Состояние 100 техномиллиардеров достигло рекордного уровня – Bloomberg»