17:54 / 10.09.2020 Мир

Появились позитивные новости о Навальном

Российский оппозиционер Алексей Навальный, отравленный веществом типа "Новичок", полностью пришел в себя.

Об этом сообщает Insider совместно с Bellingcat и Der Spiegel. Со ссылкой на источники отмечается, что во вторник Навальный полностью пришел в себя, а его состояние здоровья лучше, чем можно было бы ожидать в такой ситуации.

"Согласно источнику, для встречи с Навальным надо преодолеть три кордона охраны. Самый высокий уровень безопасности был введен вчера после того, как стало понятно, что Навальный все помнит", - говорится в материале.

Источники изданий также сообщили, что немецкие спецслужбы готовятся не только к физической угрозе оппозиционеру, но и к "дезинформационному шторму".

По мнению врачей, Навальному удастся физически восстановиться по крайней мере на 90%, а психически он восстановился почти полностью.

Впоследствии информацию об улучшении здоровья Навального подтвердило и издание Spiegel. Впрочем, пресс-секретарь оппозиционера Кира Ярмыш в Twitter сообщила, что информация о значительном улучшении его состояния преувеличена.

"В связи с последними материалами об Алексее: о том, что он приходит в себя и реагирует на окружающих, мы сообщали еще в понедельник, но в основном статья очень сильно преувеличена и содержит много фактических неточностей", - написала она.