07:25 / 04.09.2020 Мир

ОАЭ вводят долгосрочные пенсионные визы для богатых иностранцев

Власти Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) запустили программу предоставления долгосрочных виз для иностранных граждан пенсионного возраста. Об этом сообщает пресс-служба правительства ОАЭ, передают Podrobnosti.

Программа "Пенсия в Дубае" призвана показать Дубай как наиболее предпочтительное место в мире для жизни после выхода на пенсию.

Кандидатом на получение долгосрочной визы (продлеваемой каждые 5 лет еще на 5 лет) могут стать иностранные граждане в возрасте от 55 лет, которые соответствуют одному из условий:

  • ежемесячный доход не менее 20 тыс. дирхамов (около $5,5 тыс.);
  • сбережения на сумму 1 млн дирхамов (около $275 тыс.);
  • недвижимость в Дубае стоимостью не менее 2 млн дирхамов (около $550 тыс.).

С подробной информацией, необходимой для начала процесса подачи заявления, можно ознакомиться на сайте www.retireindubai.com.

В первую очередь программа ориентирована на иностранцев, живущих и работающих в Дубае и знакомых с местными условиями. Власти ОАЭ ожидают, что экономика страны, ориентированная на туризм, выиграет от частых приездов в страну родственников и друзей тех, кто выберет там жизнь на пенсии. 

Иностранцы составляют 90% населения Дубая, но их пребывание связано в первую очередь с работой. До недавнего времени они не могли оставаться в стране после выхода на пенсию. В 2018 году в ОАЭ был принят закон, разрешающий иностранным гражданам жить в стране и после завершения работы.

 

ТЭГИ: