16:49 / 03.09.2020 Мир

"Шпионские игры" Лукашенко демонстрируют его "легкую неадекватность"

Александр Лукашенко, который исполняет обязанности президента Беларуси, заявил премьер-министру  РФ, что у него есть перехваченная запись разговора Варшавы и Берлина по поводу отравления Алексея Навального, которая свидетельствует о лжи Германии.

Цитату Лукашенко во время его встречи с главой правительства России Михаилом Мишустиным приводит белорусское государственное агентство БелТА.

"Я заметил, наблюдая за российскими событиями, у них - Запада - новая фишка появилась. Опять "Новичок", снова отравления. Так я вам должен сказать, что вчера или позавчера, я точно не помню, до выступления Меркель, мы перехватили разговор", - сказал Лукашенко.

Разговор, по словам Лукашенко, перехватила радиоэлектронная военная разведка Беларуси, развернутая на западе страны. Из его слов следует, что в ней фигурируют представители Варшавы и Берлина.

"Мы перехватили интересный разговор, который, я вам дам почитать, мы подготовим и направим в ФСБ, четко говорит о том, что это фальсификация. Никакого отравления Навального не было", - сказал Лукашенко.