13:55 / 01.09.2020 Мир

Супруги нашли клад на 10 млн долларов

В США семейная пара нашла в ржавых банках клад монет на 10 миллионов долларов. Об этом сообщает BAGNET, ссылаясь на СМИ.

Клад Седл-Ридж был обнаружен, когда рано утром пара, Джон и Мэри, которые владели поместьем, выгуливали свою собаку. Идя по тропинке, Мэри заострила свое внимание на торчащей из земли ржавой банке, которая уже много лет попадалась им на пути. Джон взял палку и откопал консервную банку. Взяв ее в руки, он удивился необычной тяжести, словно там был свинец. Это их еще больше заинтересовало, и они понесли находку домой.

Еще на полпути к дому Джон сумел открыть крышку банки и увидел монету. На следующий день он отправился к тому месту, где откопал банку, но уже с лопатой и металлоискателем. Через некоторое время у них уже было 7 новых банок. Дома Джон вытащил из банок все монеты, сложил в полиэтиленовые мешки, которые сложил в коробку, после чего закопал недалеко от дома.

Пара некоторое время думала, как поступить с найденным сокровищем. Они приняли решение их продать через компанию, при этом, в целях безопасности, сохранить строгую анонимность в отношении себя и того места, где был обнаружен клад.

Достоверно известно, что местность, где был обнаружен клад, находится в сельской Калифорнии.

Этот клад считается самым крупным в истории США.