19:19 / 29.08.2020 Мир

Заместитель Шойгу совершил ДТП, в котором пострадал ребенок (видео)

Вечером в пятницу, 28 августа, в центре Москвы служебный автомобиль заместителя министра обороны Российской Федерации Юнус-Бека Евкурова совершил ДТП, двигаясь на красный сигнал светофора с включенными проблесковыми маячками.

Видео с камеры наблюдения опубликовано в Telegram-канале LIFE Shot.

На снятых кадрах видно, что черный автомобиль с мигалкой двигался перпендикулярно движению по 1-й Дубровской улице. На перекрестке он врезался в серый Nissan Qashqai, после чего тот отлетел на тротуар, где ударился об столб и задел коляску с ребенком, которую везла женщина.

По словам очевидцев, женщина успела отдернуть коляску, уменьшив силу удара, однако ребенок все равно получил травму – на его лице была заметна кровь.

Чиновник российского Минобороны сидел на пассажирском месте и во время инцидента не пострадал. Вскоре он покинул место происшествия. Другой очевидец сообщил, что с машины Евкурова после аварии скрутили номера, убрали мигалки.

По предварительным данным, его машина проехала на красный свет.

Евкуров был назначен заместителем министра обороны России в 2019 году. Он курирует Главное управление боевой подготовки и службу безопасности полетов авиации Вооруженных сил России. Прежде Юнус-Бек Евкуров был президентом Ингушетии.