13:43 / 25.08.2020 Мир

Депутатшу обвиняют в заказном убийстве ее мужа

Бразильская конгрессвумен Флорделис де Соуза обвиняется в заказном убийстве своего мужа, пастора Андерсона ду Кармо. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на полицию штата Рио-де-Жанейро.

По материалам следствия, Флорделис де Соуза приказала убить своего мужа. В него стреляли 30 раз. Полиция установила, что мотивом Соузы была "борьба за власть и ее финансовая эмансипация".

В связи с этим преступлением были предъявлены обвинения 11 лицам. В понедельник, в рамках расследования полиция вручила девять ордеров на арест и 14 ордеров на обыск в городах Рио-де-Жанейро, Нитерой, Сан-Гонсалу и Бразилиа, где у конгрессвумен есть квартира.

В настоящее время ордер на арест Соузы не выдан, поскольку она является федеральным депутатом и пользуется депутатской неприкосновенностью. Полиция сообщила, что копия расследования с доказательствами обвинений была отправлена ​​в нижнюю палату Конгресса.

Социал-демократическая партия (СДП), членом которой является Соуза, заявила, что она будет исключена из партии. Ее могут лишить депутатской должности, что позволит продолжить уголовное дело.

Супруг Соузы, пастор Кармо был убит в июне 2019 года в доме, где они вместе жили. Тогда Соуза сообщила полиции, что убийство ее мужа произошло во время ограбления.