09:11 / 25.08.2020 Мир

Первый замгоссекретаря США встретился с Тихановской в Литве

Первый заместитель госсекретаря США Стивен Бигэн встретился с оппозиционеркой из Беларуси Светланой Тихановской в Вильнюсе. Об этом говорится в сообщении Госдепа США, сообщает Delfi.lt.

"Первый заместитель госсекретаря также встретился с лидером оппозиции Беларуси Светланой Тихановской, чтобы обсудить ситуацию в Беларуси и то, как гражданское общество может укрепить демократию и права человека в стране", — говорится в сообщении.

Ранее BAGNET сообщал, что 9 августа в Беларуси прошли выборы президента. После закрытия избирательных участков в Республике начались несанкционированные акции протеста против фальсификаций результатов. В ходе протестов милиция и внутренние войска применяют против демонстрантов слезоточивый газ, светошумовые гранаты и резиновые пули.

Позже в стране началась забастовка на крупнейших промышленных предприятиях, сотрудники требовали проведения новых выборов и прекращения жесткого обращения с протестующими на демонстрациях. Все штабы оппозиционных кандидатов заявили о непризнании официальных результатов выборов.