06:38 / 11.08.2020 Мир

С 11 августа в Израиле вступят в силу новые карантинные ограничения

В Израиле с 11 августа будут действовать новые карантинные ограничения, которые вступят в силу после истечения срока действия предыдущих положений по чрезвычайной ситуации, передает NEWS.

"Министерская комиссия по коронавирусу одобрила новые инструкции для населения, которые вступят в силу после истечения срока действия предыдущих положений по чрезвычайной ситуации. Новые правила вступят в силу во вторник, 11 августа", - говорится в сообщении.

В новых правилах по-прежнему присутствует требование сохранять "социальную дистанцию" в 2 м и носить маску в общественных местах. Кроме того, запрещено проводить мероприятия с участием более 10 человек в помещениях и 20 - на открытом воздухе.

Вновь введены ограничения, касающиеся доставки товаров и еды: курьер должен оставлять заказ под дверью. Также будут закрыты дискотеки, пабы, бары, залы торжеств, водные парки, развлекательные парки и парки аттракционов. Будет запрещена работа предприятий общепита в торговых центрах и на рынках.

Ранее BAGNET сообщал, что Минздрав Израиля просил Украину запретить хасидам посещение Умани в праздник Рош ха-Шана. Директор отдела международных отношений израильского Минздрава доктор Ашер Шульман заявил, что присутствие 30 тыс. человек на маленькой территории приведет к волне заражений коронавирусом.

По данным worldometers, количество подтвержденных случаев Covid-19 в Израиле составляет 83 тыс. 540, из них 606 - с летальным исходом.