23:15 / 10.08.2020 Мир

В центры белорусских городов стянуты силовики, метро в Минске закрыто

В Беларуси в городах Гродно, Брест и нескольких других снова стянули силовиков на центральные улицы и площади. В Минске второй день подряд закрывают станции метро, расположенные в центре.

По информации издания TUT.by, на главных площадях и центральных улицах белорусских городов дежурит ОМОН, расставлены ограждения, движение перекрыто. Пропускают только общественный транспорт.

"На подходе к стелле со стороны Дворца спорта правоохранительные органы установили пункты пропуска. Корреспонденты стали свидетелями того, как ОМОН задержал пешехода и велосипедиста. Движение по проспекту Победы не перекрыто. В районе стеллы стоят автобусы с силовиками и автозаки. Людей очень мало", - сообщили журналисты в Telegram. Сайт их издания не работает второй день подряд, как и сайты нескольких других белорусских СМИ.

В столице "в целях безопасности пассажиров" на вход и выход закрыли станции метро "Площадь Ленина", "Октябрьская", "Купаловская", "Немига", "Фрунзенская" и "Молодежная".

Журналисты отметили, что вдоль ул. Заславская начали задерживать людей, которые шли мимо или ехали на велосипедах. По их словам, при задержании силовики используют палки.