08:48 / 10.08.2020 Мир

Самолет семьи Лукашенко улетел в Турцию

Из Минска в Турцию отбыл самолет, который принадлежит семье президента Беларуси Александра Лукашенко. Об этом сообщает "МБХ медиа" со ссылкой на сервис Ads-B Exchange.

Речь идет о лайнере Bombardier Challenger 850. Маршрут самолета был также зафиксирован на сайте PlaneFinder, где указывается, что рейс EW-301PJ отбыл в конце дня, 9 августа. Он направлялся в город Бодрум на юго-западе Турции.

Неизвестно, был ли сам Лукашенко или члены его семьи на борту самолета.

Ранее BAGNET сообщал, что вечером, 9 августа, на площади Победы в Минске начались столкновения протестующих с сотрудниками ОМОН. В центре Минска, на проспекте Машерова, недалеко от стелы "Минск — город-герой", ОМОН применил для разгона толпы светошумовые гранаты и водометы.

В тот день в Беларуси состоялись президентские выборы. Согласно результатам национального экзит-полла, проведенного по заказу телерадиокомпании "Мир", действующий президент Беларуси Александр Лукашенко набирает 79,7%. Светлану Тихановскую поддержали 6,8%, Анна Канопацкая получила 2,3% голосов избирателей, Андрей Дмитриев - 1,1%, Сергей Черечень - 0,9%. Против всех, по данным exit poll, проголосовали 9,2% избирателей.

В то же время, на зарубежных участках победу одерживает Светлана Тихановская.