19:11 / 06.08.2020 Мир

Российского актера Ефремова взялся защищать адвокат, у которого тоже есть проблемы с законом

В судебный процесс по делу о смертельном ДТП с участием актера Михаила Ефремова вступила новый адвокат Анна Бутырина, которая рассказала о криминальном прошлом защитника артиста Эльмана Пашаева.

Об этом сообщает ТАСС.

По словам Бутыриной, она работала с Пашаевым, пока он не обманул своих клиентов, после чего был осужден. Она пояснила, что у него была судимость по статье 163 УК РФ («Вымогательство»), потом ее заменили на статью 330 УК РФ («Самоуправство»). Пашаев сидел по своему делу в СИЗО, а позже был переведен под домашний арест.

Бутырина отметила, что бывший коллега ее тоже обманул. Пашаев подтвердил, что знаком с Бутыриной.

Новая защитница представляет интересы семьи погибшего в ДТП Сергея Захарова. В ходе заседания 6 августа она и Пашаев несколько раз вступали в словесную перепалку. Пашаев крайне эмоционально отреагировал на появление Бутыриной в суде и на ее слова в ходе процесса.

Ранее 6 августа свидетель в суде рассказал о хамском поведении Ефремова на дороге перед смертельным ДТП. Он сказал, что видел, как актера выволокли с водительского места после аварии. Еще одна свидетельница сообщила, что видела актера на заднем сиденье его машины.