06:38 / 06.08.2020 Мир

Жертвами взрыва в Бейруте стали 137 человек, объявлено чрезвычайное положение

Число погибших в результате взрыва в Бейруте увеличилось до 137 человек, в городе объявили чрезвычайное положение. Об этом сообщает издание Aljazeera.

"Кабинет министров Ливана объявил двухнедельное чрезвычайное положение в столице и передал контроль над безопасностью военным после мощного взрыва в Бейруте, в результате которого погибли по меньшей мере 137 человек и 5000 человек были ранены", – говорится в сообщении.

Отметим, что в результате взрыва в Бейруте несколько украинцев получили травмы. Всего в Ливане находится около 4 тыс. украинцев, однако точное количество определить невозможно, потому что кое-кто вернулся в Украину из-за коронавируса.

Ранее BAGNET сообщал, что вечером, 4 августа, в соцсетях начали появляться видео взрыва, прогремевшего в Бейруте – столице и крупнейшем городе Ливана. Окрестности места происшествия превратились в руины. 

В результате взрыва уничтожена вся пшеница, которая хранилась в бункерах, а порт фактически полностью разрушен. Взрыв в Бейруте предварительно произошел из-за халатности и бездействия при хранении взрывоопасных материалов.