14:42 / 03.08.2020 Мир

Мужчина нашел на парковке несколько тысяч долларов и удивил людей своей реакцией

Пользователь Reddit с ником Sgarwo нашел на парковке магазина Walmart четыре тысячи долларов. Мужчина всегда был уверен, что не будет искать владельца, если найдет что-то ценное. Однако в итоге решил вернуть находку и удивил своей реакцией других людей.

Автор поста сообщил, что, увидев деньги, огляделся, наклонился и спрятал их. Затем он сразу же поехал домой. По пути он постоянно смотрел в зеркало заднего вида, ожидая преследования, и трясся от нетерпения.

Дома он неожиданно понял, что не может оставить деньги себе. Он позвонил в магазин и спросил, не заявлял ли кто-то о пропаже. Оказалось, что деньги потерял пожилой мужчина, который пришел в магазин с внучкой и был ужасно расстроен из-за случившегося.

"Я вернул деньги. Все были очень удивлены и говорили, что я буду благословлен за мой поступок. Но серьезно, что еще я мог сделать?" — задался вопросом автор поста. В комментариях к посту многие поддержали мужчину, назвали его хорошим человеком и сказали, что поступили бы так же. "Я бы тоже вернул деньги, потому что иначе меня бы съело чувство вины", — поделился Kgxo123. "Я бы обрадовался на минуту, а потом понял, что не смог бы жить, зная, что кто-то ужасно расстроен из-за потери четырех тысяч долларов", — добавил halfarian.