14:18 / 30.07.2020 Мир

Перечислены оскорбления Меган Маркл от членов королевской семьи и слуг

Меган Маркл постоянно оскорбляли за спиной, пока она жила в королевской семье. Об этом сообщает издание The Mirror со ссылкой на готовящуюся к печати книгу "В поисках свободы" о жизни Меган Маркл и принца Гарри.

В произведении, написанном светскими хроникерами Омидом Скоби и Каролин Дюран, перечислены неприятные прозвища, которые придумали родственники принца Гарри и слуги для его избранницы. Так, один из старших членов королевской семьи называл игравшую в сериале "Форс-мажоры" Маркл "актриской Гарри", а другой заявлял, что она "привезла слишком много багажа", намекая на то, что американка уже была замужем.

Персонал Кенсингтонского дворца между собой прозвал Маркл "герцогиней сложность" якобы за ее непростой характер и требовательность. Часть слуг возмущалась, что вынуждены работать для "актрисы из сериала на кабельном телевидении", а один из старших придворных заявил, что не доверяет избраннице принца Гарри.

Авторы книги утверждают, что герцогиня Сассекская страдала от проявлений расизма и сексизма. "Если мужчина начинает работать до восхода солнца, им восхищаются. Если это делает женщина, ее называют "сложной" и "стервой". Если же речь идет об успешной темнокожей женщине, двойные стандарты становятся еще сильнее, поскольку их часто представляют требовательными и агрессивными", — объяснили они, сославшись на жалобы слуг на ранние подъемы Меган Маркл и сообщения от нее посреди ночи.

По данным Скоби и Дюран, принц Гарри знал о предвзятом отношении окружающих к своей возлюбленной и пытался ее защитить. Больше всего его расстроил совет его брата, принца Уильяма, который велел ему "подождать и узнать эту девочку получше". Принц Гарри жаловался родным на несправедливое, по его мнению, отношение к Маркл, но в ответ его лишь называли "слишком чувствительным".