17:36 / 30.06.2020 Мир

Путин предложил россиянам "выкопать общую могилу для страны"

Президент России Владимир Путин на фоне памятника воинам второй мировой войны, который он открыл 30 июня, призвал россиян проголосовать за изменения в Конституцию РФ, которые позволят ему баллотироваться еще в президенты.

"Мы голосуем за страну в которой хотим жить с современным образованием и здравоохранением, с надежной социальной защитой граждан, с эффективной властью, подотчётной обществу.

Мы голосуем за страну ради которой работаем и хотим передать нашим детям и внукам. Уверен, каждый из вас, принимая такое важное решение, думает о своих близких. Опирается на ценности, которые нас объединяют, а это правда и справедливость, уважение к человеку труда, к людям старших поколений, это семья и забота о детях…

Поправки в основной закон, в случае вашей поддержки, закрепляют эти ценности и принципы как высшие безусловные конституционные гарантии...

На нашей ответственности, на наших искренних чувствах патриотизма заботы о родине держится суверенитет России. Также, как и на уважении к своей истории, культуре, языку, традициям, к нашей памяти о достижениях и свершения наших предков".

По его словам, 1 июля основной день голосования. Ведь весь процесс в РФ растянули на несколько дней из-за коронавируса. 

Он заявил, что все поправки в Конституцию РФ начнут действовать только, если их поддержат граждане России. 

Ранее российский публицист Александр Невзоров высказал мнение о том, что 1 июля россияне "выкопают одну общую могилу для этой страны.