08:59 / 30.06.2020 Мир

28 членов одной семьи заразились коронавирусом

Житель американского штата Калифорния и 27 членов его семьи оказались больны новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает BAGNET, ссылаясь на издание New York Post.

Ричард Гарай стал первым членом семьи, который заразился. "Все началось с насморка и головной боли, а закончилось высокой температурой и лихорадкой", — рассказал он.

Вскоре от американца подхватил инфекцию его 60-летний отец. В какой-то момент страдающий от жара Гарай сказал отцу: "Папа, я не думаю, что смогу вынести это". Однако он все же выздоровел, а его отец погиб. Те слова стали последними, что он сказал родственнику.

Также коронавирусом заболели дети Гарая, беременная жена его брата и остальные родственники. Большинство из них уже выздоровели.

Мужчина не знает точно, каким образом он и все остальные члены его семьи заразились. Он предполагает, что причиной этому мог стать визит родственника в середине мая. Также он подозревает, что занести COVID-19 в их семью могла сиделка его матери.

Гарай рассказал свою историю журналистам, чтобы предупредить других людей об опасности вируса. "Не хочу, чтобы мой отец погиб зря. Хочу, чтобы люди поняли, что коронавирус — это реальная угроза", — подытожил он.