07:25 / 19.06.2020 Мир

Пекин изолируется от других регионов Китая

Власти Пекина с 19 июня приостанавливают все пассажирские перевозки с другими регионами Китая. Об этом заявил заместитель председателя комитета по транспорту правительства столицы КНР Жун Цзюнь, сообщает BAGNET, ссылаясь на ТАСС.

Власти запретили жителям покидать город, между районами Пекина выставлены посты, где у людей проверяют температуру. В столице Китая отменены занятия в школах и вузах. 

Причиной изоляции Пекина стали новые случаи коронавируса. Китайский чиновник сообщил, что на фоне вспышки COVID-19 "пассажирские потоки значительно сократились". И добавил, что пассажиры могут вернуть деньги за купленные билеты.

Более 50 дней в Пекине не было зарегистрировано ни одного нового случая заражения коронавирусной инфекцией, пока на прошлой неделе новый очаг заражения коронавирусом обнаружили на крупнейшем продовольственном рынке "Синьфади".

В больницах города сейчас находятся 159 человек. Всего за время пандемии в столице КНР диагноз подтвердили у 752 человек, 9 их них умерли. Во всем Китае коронавирус выявили у 84,4 тыс. человек, умерли боле 4,6 тыс.