12:32 / 18.06.2020 Мир

В США раскрыли отношение Путина к Трампу

Российский лидер Владимир Путин убежден, что он может с легкостью манипулировать президентом США Дональдом Трампом. Об этом бывший помощник по национальной безопасности Джон Болтон заявил накануне выпуска книги "Комната, где это произошло: воспоминания о Белом доме" в эфире ABC News.

Болтон выразил предположение, что российский президент совсем не беспокоится из-за американского коллеги. По его мнению, Путин — умный и жесткий политик, который не видит серьезного противника в Трампе. В то же время глава Белого дома — "потрясающе неосведомленный" человек, которым легко манипулируют иностранные коллеги. Так, Путин, лидер Северной Кореи Ким Чен Ын и председатель КНР Си Цзиньпин предпочитали встречаться с ним один на один, чтобы льстить Трампу и воздействовать на него.

Болтон добавил, что российский лидер "посвятил свою жизнь пониманию стратегического положения России в мире", в то время как президенту США "не нравится читать об этих проблемах или узнавать о них". По этой причине, пока на посту президента находится Трамп, Вашингтон пребывает в очень сложном положении, пришел к выводу бывший помощник по нацбезопасности.