22:02 / 15.06.2020 Мир

Британская полиция продолжает расследование отравления Скрипалей

Британская полиция продолжает искать свидетельства по делу об отравлении бывшего российского офицера Сергея Скрипаля и его дочери.

Такое заявление разместила в Twitter контртеррористическая полиция Великобритании.

Полиция Великобритании продолжает расследование дела об отравлении бывшего российского офицера Сергея Скрипаля и его дочери и призывает всех, кто владеет какой-либо информацией о подозреваемых, передать полиции эту информацию.

"Расследование событий в Солсбери продолжается. Мы продолжаем призывать предоставить любую информацию об этих двух людях во время их пребывания в Британии 2-4 марта 2018 года. Любой, кто владеет такой информацией, должен конфиденциально сообщить в полицию", - говорится в сообщении.

4 марта 2018 года бывший российский двойной шпион Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были найдены без сознания на парковой скамейке английского города Солсбери. Позже стало известно, что их отравили нервно-паралитическим веществом "Новичок".

По данным британских властей, покушение совершили сотрудники ГРУ "Руслан Боширов" (Анатолий Чепига) и "Александр Петров" (Александр Мишкин). Лондон возложил ответственность за произошедшее лично на президента России Владимира Путина. Москва обвинения отвергает.

29 стран решили выслать российских дипломатов в связи с отравлением в Солсбери. Всего было выслано более 150 дипломатов.