15:05 / 15.06.2020 Мир

За пост президента Польши поборются 11 кандидатов

Одиннадцать кандидатов примут участие в борьбе за пост президента Польши на выборах, которые пройдут в стране 28 июня. Об этом сообщила на своем сайте государственная избирательная комиссия страны.

К настоящему времени регистрация кандидатов на пост главы государства окончена. Прошла и регистрация избирательных комитетов.

Их лидерами стали действующий президент Польши Анджей Дуда, представляющий правящую партию "Право и справедливость", оппозиционер от "Гражданской коалиции" Рафал Тшасковский, Владислав Косиняк-Камыш "Польская крестьянская партия", от левых — Роберт Бедронь, независимый кандидат Шимон Холовня, Кшиштоф Босак, представляющих националистическую "Конфедерацию", Марек Якубяк от "Федерации для Польской Республики", Станислав Жултек от "Конгресса новых правых".

Также на пост президента претендуют Станислав Жултек из "Конгресса новых правых", Мирослав Пиотровский от "Движение Настоящая Европа", представляющий предпринимателей Павел Танайно и глава Союза труда Вальдемар Витковский.