18:02 / 12.06.2020 Мир

Подругу Меган Маркл уволили из-за спора с чернокожей

Лучшую подругу Меган Маркл, телеведущую Джессику Малруни уволили после спора с чернокожей блогершей. Как передает BAGNET, об этом пишет Daily Mail.

Увольнение телеведущей подтвердил телеканал CTV. Кроме того, шоу Малруни I do, Redo убрали из эфира. "Мы обязуемся работать лучше и более открыто, чтобы приглашать к участию чернокожих и слышать их мнение", — сказано в сообщении телеканала. Также отмечается, что позиция Малруни в этом вопросе отличается от позиции руководства.

Такое решение было принято после комментария Малруни на странице в Instagram чернокожей блогерши Саши Эксестер. Она обратилась к коллегам с просьбой организовать платформу, на которой чернокожие могли бы открыто высказывать свое мнение, не подвергаясь расизму.

Как пишет издание, затем телеведущая принялась оскорблять блогера из-за инициативы и спорить о расизме и привилегиях белых людей. Эксестер заявила, что ведущая угрожала ей во время спора о расизме и оставила ее "парализованной страхом". "Я не считаю ее расисткой, однако она считает, что ее богатство, власть и привилегии достались ей благодаря цвету кожи", — заявила блогер.