22:52 / 09.06.2020 Мир

Чиновник из ОРДЛО очень негативно отреагировал на переговоры в Минске

Мэр ныне оккупированного города Александровск Луганской области Николай Греков резко отреагировал на решение украинской власти включить в переговоры по Донбассу в Минске журналистов Сергея Гармаша и Дениса Казанского.

Соответствующее заявление он сделал в эфире "Апостроф ТВ".

"Мэром я являюсь с 2010 года. С 2014 года я говорю этим дуракам во власти, что в процесс (переговоров по Донбассу, - "Апостроф") нужно обязательно вовлечь представителей местного управления с оккупированной территории, которые не изменили присяге. Меня не слышат, и сегодня меня удивляет, кто, почему, по какому принципу включил данных людей в данный процесс и какое они имеют отношение к данному процессу. Поэтому я, к сожалению, не понимаю, сегодня тех людей, которые влияют на переговоры в Минске, и мне кажется, что они делают все, чтобы не договориться", - отметил Греков.

Он добавил, что привлечение к переговорам журналистов может только усугубить ситуацию, ведь они по сути не представляют интересы населения Донбасса и обустроили свою жизнь в столице.

"Мне много раз предлагали не вмешиваться в этот процесс и не поднимать этот вопрос, а я поднимаю его с 2014 года, потому что эти дураки в парламенте, эти дураки в Кабинете министров, и эти дураки нынешние в Администрации президента являются преступниками, насилуя все время Конституцию Украины, не принимая никаких мер по урегулированию ситуации на оккупированной территории", - подытожил Греков.