14:54 / 21.05.2020 Мир

Полиция спасла извращенца от вымогателя

В Токио "охотник на извращенцев" вымогал деньги у мужчины, который тайком заглянул под юбку прохожей. Его жертву спасло вмешательство полиции, сообщает издание SoraNews24.

30-летний Даисукэ Нохара заметил на железнодорожной станции "Икэбуру" мужчину, который при помощи мобильного телефона заглядывал под юбку поднимавшейся по лестнице женщины. Он подошел к нему, сообщил, что все видел, и отвел в соседний парк.

В парке Нохара достал мобильный телефон, сделал звонок и после недолгого разговора сказал мужчине, что общался с обиженной женщиной. "За такое штрафуют на миллион йен, но она говорит, что за примерно такую же сумму готова проигнорировать инцидент", — заявил он.

Мужчина согласился заплатить, однако сделке помешал полицейский. Нохару арестовали, его подозревают в мошенничестве. Следствие выяснило, что в действительности он звонил сообщнику и не планировал отдавать деньги пострадавшей.

В полиции не исключают, что Нохара замешан в двух аналогичных преступлениях, которые произошли в том же районе этой весной. В обоих случаях злоумышленник вымогал деньги у мужчин, пытавшихся заглядывать под юбки.