16:04 / 15.05.2020 Мир

Мужчина спас жизнь полицейского и стал миллионером

Житель английского города Молдон, графство Эссекс, спас жизнь полицейскому, у которого в автобусе произошел сердечный приступ, а через несколько недель после этого узнал о крупном выигрыше в лотерею. Об этом сообщает издание The Sun.

33-летний Энтони Кэнти работает инженером, который отвечает за качество воды в больницах и приютах в центральном Лондоне. Вечером в апреле он ехал на автобусе домой. Неожиданно ему на колени упал полицейский, у которого произошел сердечный приступ.

Кэнти сразу бросился на помощь полицейскому. Он попросил водителя остановить автобус и сделал пострадавшему искусственное дыхание под руководством оператора службы спасения. Кэнти помогли знания, которые он получил на курсах первой помощи, которые проходил на работе.

Полицейского доставили в больницу вертолетом, и он провел пять дней в отделении интенсивной терапии. Кэнти оставался на связи с женой сотрудника правоохранительных органов и привозил полицейскому цветы и фрукты.

Через несколько недель после произошедшего, в результате розыгрыша 5 мая мужчина выиграл в лотерею миллион фунтов. Его возлюбленная, 32-летняя Кэти Салливан, сказала, что сначала он подумал, что выигрыш составил 100 тысяч фунтов. Только когда она сама перепроверила числа, она поняла, что приз гораздо больше, чем пара могла представить.

В день выигрыша Кэнти взял отгул на работе и отправился домой, чтобы отпраздновать победу. Он сразу сообщил о своей удаче полицейскому. "Он сказал, что у хороших людей — хорошая карма", — сообщил Кэнти.

Мужчина не собирается бросать работу, так как любит ее и гордится тем, что он делает. Он только планирует взять отпуск, чтобы свозить в Диснейленд двух дочерей, которым пять и восемь лет. "В будущем мы подумаем о переезде в новый дом, но наш главный приоритет — мудро инвестировать деньги, чтобы наши дочери были финансово обеспечены", — подчеркнул он.