16:30 / 29.01.2011 Мир

В России милиционеры напились, показывали «пятые точки» и танцевали на капоте машины ДПС

Стражи порядка праздновали присвоение звания сослуживца

В Свердловской области Российской Федерации (РФ) милиционеры устроили танцы с выпивкой на крыше патрульного автомобиля под звуки сирены, передает Reuters.

Видеозапись вечеринки разместил на местном сайте один из жителей небольшого городка Краснотурьинска, недовольный штрафом за дорожное нарушение.

На записи видно, как сотрудники дорожно-патрульной службы отметили на природе присвоение очередного звания: сначала они, включив мигалки, танцевали на крыше служебной машины, потом пили водку прямо из бутылки, и в итоге двое из них сняли штаны, показав в камеру «пятые точки». Все это сопровождалось криками и «кряканьем» спецсигналов.

Комментируя съемку, госавтоинспекция Свердловской области заявила, что установила всех участников «попойки», которая имела место еще в 2008 году, и «практически все» они уже уволены по различным основаниям.

«Один из сотрудников ОВД Краснотурьинского городского округа... находясь на выходном дне, устроил похабный, по-другому сказать не могу, танец на фоне патрульного автомобиля... Считаю такое поведение оскорблением органов внутренних дел в целом... Какими же это надо быть мерзкими людьми, у которых вообще ничего святого...», - сказал начальник ГАИ области Юрий Демин, слова которого приводятся на сайте инспекции.