13:20 / 28.01.2011 Мир

Результаты ДНК-теста: Роздобудько не взрывал «Домодедово»

Однако ФСБ продолжает его искать

Версия о том, что смертником, взорвавшим себя на этой неделе в аэропорту Домодедово, был русский ваххабит Виталий Раздобудько, опровергнута данными экспертизы. Однако ФСБ продолжает его искать.

Анализы ДНК родственников Раздобудько и террориста, подорвавшего бомбу 24 января, не совпали, рассказал изданию Life News представитель лаборатории, проводившей исследование останков смертника.

Для проведения теста ДНК у родственников 32-летнего жителя Ставропольского края Раздобудько, подозреваемого в терроризме, были взяты фрагменты волос, частицы кожи и анализы крови. Оказалось, что Раздобудько и террорист из Домодедово - это разные люди.

Российские СМИ сообщают, что несмотря на эту информацию, следствие продолжает розыск Раздобудько. Официально это делается по заявлению родственников о пропаже без вести, а так же из-за подозрений в его связи с настоящими террористами.

Сообщается, что Раздобудько может быть причастен к так называемому Ногайскому джамаату, участники которого, по данным ФСБ, 17 августа 2010 года подорвали в центре Пятигорска автомобиль.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что 24 января в 16:32 был совершен теракт в московском аэропорту «Домодедово». В результате взрыва погибли 35 человек, в том числе гражданка Украины. 116 человек находятся в 25 лечебных учреждениях Москвы и Московской области.

Правоохранительные органы располагают фотокомпозиционным портретом и предположительными данными террориста, подорвавшего себя в «Домодедово».