07:12 / 20.09.2010 Украина

Бродский айтишникам: У вас, уроды, зарплата 1000 долларов, а вам 1000 гривен жалко

Глава Госкомпредпринимательства считает налоговую ставку для IT несправедливой, но в целом не против

Глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский написал в своем блоге, что ему стыдно за представителей украинского IT-сектора. Такое заявление Бродский сделал в связи с негативными комментариями под своим предыдущим постом, в котором было сказано: «В окончательной редакции налогового кодекса для IT установили ставку единого налога - 1000 грн. Я считаю, что это несправедливо, хотя против не был».

«Почитал айтишников и стало стыдно за людей. Средняя зарплата 1000 дол, а 1000 гривень жалко. Может это среди вас просто 30 уродов затесалось и все пишут у меня в жж? Противно. А как же десятина? Побойтесь бога», - пишет Бродский.

По словам Бродского, «когда хотели убрать експорт, соглашалиь и на 1500 у меня в кабинете». «Может сделать 600 без експорта?» - размышляет он.

«Тут ещё некоторые пишут, что пойдут работать на завод. Там, между прочим, люди в среднем по стране получают по 2300 грн (и это явно заниженная цифра). И со своей зарплаты они платят 52% налогов и отчислений. А это больше, чем нужно будет платить вам», - резюмировал чиновник.

«Багнет» уже неоднократно писал о бурной «реформаторской» деятельности главы Госкомпредпринимательства Бродского. Своими действиями он уже настроил против себя общественность, предпринимателей, журналистов и чиновников. Его идеи грозят хаосом и крахом многим важным сферам жизни государства, включая дорожное движение и здравоохранение. Успел Михаил Юрьевич отличиться и на ниве лоббирования интересов частных бизнес-структур и подрыва поступлений в бюджет.