Заключенному СИЗО передавали «травку» в пакетах чая
Теперь другу заключенного грозит до 10 лет лишения свободы
Сумские милиционеры обнаружили в передаче для задержанного пакетики чая с марихуаной. Такой «подарок» для 19-летнего заключенного СИЗО сделал его друг, который теперь тоже оказался за решеткой.
Как объяснил задержанный, все эти вещи он за вознаграждение должен был передать одному из осужденных товарищей: или для дальнейшего распространения среди заключенных, или же для собственного использования.
Уголовный кодекс Украины предусматривает за сбыт или передачу наркотических веществ в места лишения свободы тюремное заключение на срок до 10 лет с конфискацией имущества.
Сейчас задержанные вместе находятся в Сумском изоляторе временного содержания, сообщает пресс-служба МВД.
Напомним, недавно «Багнет» сообщал также о том, что, по информации Генпрокуратуры, заключенных часто снабжают наркотиками сами правоохранители.





Происшествия «Армія ворога посилила наступ по всій лінії фронту, – Сирський»
Мир «Стрілянини під час вечері кореспондентів не було б із захищеною бальною залою в Білому домі, - Трамп»
Общество «Глава Ватикану розкритикував благословення одностатевих пар»
Мир «Тегеран передав Вашингтону нову пропозицію про припинення війни, – Axios»
Происшествия «Уродженці Прикарпаття оголосили підозру за пропаганду тоталітарних режимів і звеличування Сталіна»
Мир «Пекін вимагає від Брюсселя виключити свої компанії з пакету санкцій проти РФ»