КГГА определила победителей конкурса на лучшие фонтаны в столице
Победителей ждут денежные вознаграждения
КГГА определила победителей конкурса на лучшее архитектурное обустройство фонтанов в Киеве. По данным Главного управления градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды КГГА, в конкурсе участвовало 10 творческих коллективов, 3 из которых – профессиональные организации, сообщает пресс-служба КГГА.
Тем не менее, городские чиновники не смогли определиться, кому же все-таки дать первую премию. Поэтому было принято решение вообще ее никому не вручать.
Вместо этого чиновники КГГА решили присудить вторую премию в размере 15 тыс грн. авторскому коллективу Катерине Лященко и Катерине Деревянко. Третью премию чиновники решили вручить коллективу авторов Марине Бормашевой, Артему Заварзину, Владиславу Казимирскому, Юрию Коваленко, Дмитрию Нечволоду и Денису Стецюре.
В целом же, проведение конкурса позволило столичным властям получить интересные предложения по архитектурно-инженерному обустройству фонтанов в Киеве по таким адресам: ул. Крещатик, 25 (напротив кинотеатра «Дружба»), ул. Крещатик, 15 (напротив Пассажа), в сквере, который находится на улице Тимошенко в Оболонском районе, а также в парках «Молодежный» в Деснянском районе, «Позняки» в Дарницком районе, имени Тараса Шевченко в Шевченковском районе (2 фонтана) и в Наводницком парке в Печерском районе.





Мир «Пакистан і Афганістан відкрили вогонь вздовж кордону»
Мир «Чеська поліція викрила іноземців, які обдурили українських жінок і завдали збитків на мільйони крон»
Происшествия «Українські F-16 отримали нову зброю для збивання російських дронів, – ЗМІ»
Политика «Главные вызовы на переговорах сейчас связаны с вопросами территорий и будущих гарантий безопасности, – Посольство Украины в США»
Политика «Опитування Reagan Institute показало зростання в США підтримки України на тлі спірної політики щодо Росії»
Происшествия «Спротив триває: 1384-та доба протистояння України збройної агресії Росії»