14:35 / 06.06.2015 Украина

В Крыму число предателей в госструктурах достигало 95%

За последние пять лет Россия внедрила своих агентов в руководящий состав всех силовых структур, в том числе ВСУ.

В Крыму число предателей в госструктурах достигло 95%, говорит Романенко.

За последние пять лет Россия внедрила своих агентов в руководящий состав всех силовых структур, в том числе ВСУ, поэтому украинская армия и несла такие большие потери в войне на Донбассе.

Об этом экс-замначальника Генштаба ВСУ, доктор технических наук, профессор Игорь Романенко рассказал на чате в "Главреде".

"В коррумпированном государстве не может быть структур, не охваченных коррупцией, а это значит силовых структур и вооруженных сил в том числе. Со всеми последствиями для состояния Вооруженных Сил", — посетовал генерал-лейтенант запаса, ведь, по его словам, одним из основных факторов потерь стал внутренний.

"Внешний — за последние пять лет Россия внедрила своих агентов в руководящий состав всех силовых структур, в том числе ВСУ. Отсюда так "чисто" для них прошла аннексия Крыма, после которой коллаборационисты в силовых структура Украины перешли на сторону России в количестве от 65 до 95% по разным государственным структурам в Крыму", — говорит военный эксперт.

"Все это надо чистить, обновлять, давать приток новым силам, которые уже сейчас строят новое государство и новые ВСУ. Коллаборационистов ждет суд в соответствии с украинским законодательством. Это наша работа на ближайшие 10-20 лет", — резюмировал Романенко.

Напомним, что самым громким случаем предательства стал переход на сторону оккупантов бывшего командующего Военно-морских Сил ВСУ Дениса Березовского, которому грозит до 15 лет тюрьмы за госизмену. Позже оказалось, что России предатели тоже не нужны — и бывших адмиралов ВМС Украины, которые в марте 2014 года нарушили присягу, и перешли на службу в российскую армию, командование ВМФ РФ перевело из Крыма на материк.

ТЭГИ: