Голодные будни военных. Офицер попался на присвоении денег для АТО
Начальник финансово-экономической службы незаконно присвоил денежные средства в размере 213 тыс. грн, которые предназначались для выплаты денежного обеспечения и вознаграждения за участие в проведении АТО.
Об сообщает пресс-служба военной прокуратуры.
Военной прокуратурой Винницкого гарнизона Центрального региона Украины направила в суд обвинительный акт в отношении совершения офицером одной из военных частей преступления, предусмотренного ч.2 ст.410 УК Украины (завладение военным имуществом путем злоупотребления служебным положением). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.
"В ходе досудебного следствия получены неопровержимые доказательства, что помощник командира батальона по финансово-экономической работе - начальник финансово-экономической службы с целью личного обогащения присвоил денежные средства в размере 213 тыс. грн, которые предназначались для выплаты денежного обеспечения и вознаграждения за участие в проведении АТО военнослужащим, непосредственно принимавшим участие в боевых действиях. Указанные средства были потрачены обвиняемым на приобретение легкового автомобиля и погашения собственных кредитных обязательств перед учреждениями банков", - говорится в сообщении.





Мир «Білоруський диктатор пообіцяв американському чиновнику припинити провокації проти Литви»
Происшествия «Спротив триває: 1390-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Атака на Миколаївщину: пошкоджено приватні будинки, поранено людей»
Мир «Папа Римський Лев заговорив про візит до України»
Мир «Прем’єрка Італії Джорджа Мелоні розкритикувала "мирну" стратегію Трампа й підтвердила підтримку України»
Политика «Латвія виділив 5 млн євро на закупівлю дронів для підтримки України у 2025 році»