21:51 / 03.03.2015 Украина

Судья Царевич ищет защиты в США от справедливого возмездия?

Царевич на первое в жизни телевизионное интервью решилась, потому что сейчас чувствует угрозу своей жизни и здоровью.

Судья Печерского суда Оксана Царевич предложила интервью ТСН, в офис она приехала с поддержкой - мамой и близким другом.

Царевич на первое в жизни телевизионное интервью решилась, потому что сейчас чувствует угрозу своей жизни и здоровью. Говорит, давление на нее стали оказывать, когда она рассматривала дело бывшего лидера фракции Партии регионов Александра Ефремова. Якобы от нее требовали взять Ефремова под стражу. Об этом она уже пожаловалась в посольство Соединенных Штатов и жаждет встречи с послом.

До этого, уверяет Царевич, за четыре с лишним года работы в Печерском суде никакого политического влияния на себе не испытывала, а заангажированность "печерской Фемиды" называет мифом.

Как известно, судья Царевич была в коллегии, которая вынесла приговор бывшему министру внутренних дел Юрию Луценко, а также отметилась, когда рассматривала дела автомайдановцев, попирая свободу слова и права человека в интересах "Семьи" Януковича.

Напомним, Верховный суд разрешил арестовать трех судей Печерского суда, среди которых и Оксана Царевич. Теперь разрешение на арест должна поддержать Рада.